Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.12.2013 15:58

В Таганроге завершилось первенство Ростовской области по Казачьему рукопашному бою

В Таганроге 8 декабря завершилось открытое первенство Ростовской области по Казачьему рукопашному бою «Казачий спас». В спортзале Таганрогского механического колледжа собрались около 150 спортсменов из Краснодарского края и Ростовской области. Самые многочисленные команды были предоставлены тайскими боксерами и спортсменами, занимающимися полноконтактным рукопашным боем. Наш город посетили боксеры ростовских команд «Ягуар» и «Сартаксин-STAN». Таганрог представляли ребята из клуба «Боец». В схватке среди «рукопашников» за первое общекомандное место боролись 29 бойцов из школы имени Эльдара Магдиева и сборной «Динамо» Ростова-на-Дону.
Подавляющее большинство тайбоксеров в областных соревнованиях участвовали впервые. Несмотря на неопытность, бойцы быстро сориентировались с особенностями ведения поединка. Дело в том, что в тайском боксе нет борьбы с удерживающими и болевыми приемами в партере, амплитудными бросками, удушениями. Боксеры достойно противопоставляли силу и жесткость ударов тайской техники напору и молниеносным атакам «рукопашников». Страсти разгорались не только на татами, но и за их пределами, так как у каждого бойца была весьма внушительная группа поддержки. В итоге победителями вышли все таки боксеры. Они заняли первое общекомандное место с 14-ю «золотыми» медалями. Второе место заняли полноконтактники из школы имени Эльдара Магдиева с 11-ю медалями. Замыкающее третье место заслужила сборная «Динамо».
Интересно, что самыми маленьким участником соревнований стал трехлетний таганрожец Натан Убилава. Среди спортсменов из Таганрога были также пятилетний Александр Думчиков и Григорий Шпак возрастом в шесть лет. Все они являются воспитанниками местного клуба «Боец».
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0