Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2018 18:03

В Таганроге заранее начали отмечать День России

8 июня в Таганроге первые лица города в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику Петру I.

Отмечалось, что это мероприятие посвящено празднованию Дня независимости России к 12 июня. Почему решено было провести торжество на четыре дня раньше официального праздника, да еще и в 10 утра рабочего дня — неизвестно, возможно, главный праздничный день будет загружен мероприятиями настолько, что на Петра I времени не останется.

Инну Титаренко с депутатами городской думы поставили у памятника, перед ними на свежескошенном газоне в красивых костюмах выступал профессиональный хор, а на фоне мелькали шарики цвета триколора. И в целом яркая, идеальная, скажем, картинка получилась.

И только за спиной великого основателя, скрытая от его взора, открывается реальная картина города, на который Петр I возлагал большие надежды. Из года в год приходят главы города и возлагают цветы к памятнику первому российскому императору. Вот только уважение измеряется не в количестве цветов или пафосных речей, а в делах, в развитии города, его благоустройстве, в улучшении жизни каждого жителя Таганрога. Тогда только можно без стыда отдать дань уважения основателю города.

день россии.jpg

день россии2.jpg

Ранее таганрожец обратился к администрации по поводу парковок. 7 июня таганрожец обратил внимание администрации и общественности на проблему отсутствия парковочных мест на улице Пархоменко возле рынка на Русском поле.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День РоссииОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Депутаты
0
0