Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.03.2016 11:36

В Таганроге за сутки произошли три аварии

В Таганроге за сутки произошли три аварии

фото группа «Таганрогское ДПС"

Две из трех аварий заблокировали проезд для других участников дорожного движения.

Во второй половине дня, на центральной улице города столкнулись «Инфинити» и «ВАЗ» седьмой модели. На записи видеорегистратора отчетливо видно, что водитель иномарки шел на обгон, в это же время водитель отечественной легковушки, решил резко развернуться.  В итоге произошло столкновение. 


В результате аварии движение по одной полосе движения было заблокировано для остальных автомобилей.

Попавшие в интернет фотографии и видео ДТП вызвали у участников автомобильного форума нелестные отзывы в адрес водителя иномарки.

- А вот не надо всех объезжать по встречке. Так ему и надо. Жалко водителя семерки. Надеюсь всю вину не "повесят" на водителя семерки, - пишет Александр Демьяненко.

- Надеюсь у семерки было Осаго,-  поддерживает водителя отечественной легковушки, Александр Шелист.

Однако, среди автолюбителей нашлись и те, кто защищал водителя «Инфинити».

-  Водитель «Инфинити!» ничего не нарушил. Там нет сплошной, там нет ограничения на обгон. По логике, да, участок опасный и напряженный, но водитель то чего об этом думать должен? А если он не местный, откуда он знает вообще про карман? Администрация сделала несколько "бутолычных горлышек" в центре города. Видимо так "кому-то" удобнее домой ездить стало, или на работу. 
Когда выезжаю там с дворов на Петровскую, всегда молюсь чтобы тело не летело на мотоцикле. Ибо автомобилисты пропускают, но этих же на скорости даже невидно в потоке, - заступился за водителя иномарки участник автомобильного форума, Олег Бельмас.

K5tDnbNztmo.jpg

Стоит отметить, что столкновение произошло, около 16 часов, но в 19.20 автомобили все еще стояли на месте происшествия и ждали сотрудников ДПС.

Около 19 часов вечера, на улице Ломоносова перевернулся «Хендай Акцент». По предварительным данным водитель иномарки не справился с управлением, «вылетел» на тротуар и перевернулся на крышу. Со слов очевидцев, и водитель и пассажиры легковушки находились в состоянии алкогольного опьянения. Медицинская помощь никому не понадобилась.

Около 20 часов, на Простоквашино, в районе ресторана «Пирамида» две легковушки не поделили полосу движения и «притёрли» друг друга. В результате аварии автомобили получили незначительные повреждения. 

0SLNozJYiuc.jpg
Из-за столкновения образовался небольшой затор. Другие автомобили были вынуждены объезжать место аварии практически впритык к газону.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: аварияСобытия: ДТПМеста: Таганрог
0
0