Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.01.2019 14:00

В Таганроге яйца будут фасовать старым способом - «десятками»

На птицефабрике Таганрога не собираются менять упаковку яиц и будут работать, как и в прежние годы - реализовывать яйца в упаковках по десять штук.

С таким же заявлением выступила Азовская и Гуляй - Борисовская птицефабрики Ростовской области, сообщает сайт Rostov.ru.

Инициатором продажи яиц с девятью яйцами первой в России начала в Санкт- Петербурге в марте 2018 года компания «Вараксино», входящая в состав холдинга «Комос Групп».

- Упаковка, насчитывающая девять штук яиц, в настоящее время является достаточно распространенной в Европе. Это новый формат предложения для российского рынка. Продукция в такой упаковке была представлена в торговых сетях уже в первом квартале 2018 года и с ростом цен на яйцо в начале текущего года никак не связана, - заявили представители холдинга «Комос Групп».

Представители компании «Вараксино» отметили, что они производят и другие упаковки - по четыре, шесть, восемь, девять, двенадцать, шестнадцать, восемнадцать, двадцать и тридцать штук яиц. Тем самым, предоставляя покупателю право выбирать количество яиц, как больше, чем 10 штук, так и меньше.

В социальных сетях появление темы «одного яйца» вызвало целый бум анекдотов и мемов.

айки 4.jpgайки 3.jpg


Ранее мы сообщили, что блогер опасается за свою жизнь и просит прокуратуру умерить пыл подсудимого депутата. Он считает, что депутат должен сидеть в тюрьме и часто рассказывает об экономическом преступлении  депутата.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: ЦеныМеста: Торговля
0
0