Таганрог Среда, 25 июня
Общество, сегодня, 14:00

В Таганроге выбрали место, где посадят деревья вместо тех, что вырубят при реконструкции БСМП

В Таганроге приступили к масштабной реконструкции городской больницы скорой медицинской помощи (БСМП). В рамках проекта предусмотрено строительство нового корпуса и сопутствующей инфраструктуры, что потребует вырубки части зеленых насаждений на территории медучреждения.

Администрация города обещает, что за удаленные деревья подрядчик перечислит в бюджет более 70 миллионов рублей компенсации. Эти средства будут направлены на восстановление зеленого фонда – высадку 232 новых деревьев и 1900 кустарников непосредственно на территории больницы после завершения первого этапа работ. Остальные насаждения планируется разместить в других районах города.

На заседании Консультационного совета по вопросам озеленения с участием общественности определены основные площадки для компенсационных посадок: участки вдоль улиц Дзержинского и Чехова (от улицы Шевченко до улицы Сызранова). Всего, по обещаниям властей, в городе появится 660 новых деревьев, 18 кустарников и более 46 тысяч квадратных метров газонов.

Татьяна Ивченко



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0