Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.12.2015 18:53

В Таганроге вновь сбили пешехода

В Таганроге вновь сбили пешехода

фото Илья Жукляев группа «Таганрогское ДПС"

ДТП произошло на пересечении улицы Розы Люксембург и переулка Комсомольский.

Девушка водитель сбила пожилого мужчину переходящего дорогу в неположенном месте.

Пострадавший без сознания доставлен в БСМП. На месте происшествия работают сотрудники ДПС, устанавливают обстоятельства трагедии.

Напомним, что вчера также произошло ДТП с участием пешехода, к сожалению от полученных травм мужчина скончался на месте. 

В социальных сетях аварии обсуждают довольно бурно. Автолюбители последнее время стали все чаще отмечать, что люди стали перебегать  дорогу не только в неположенных местах, но и в непосредственной близости к пешеходным переходам.

7Zk2yyqVxog.jpg

- В  неположенном месте переходят там ПОСТОЯННО,мне не раз там люди под колёса выходили,ВООБЩЕ не смотрев по сторонам, - комментирует последнюю аварию Илья Жукляев, участник группы «Таганрогское ДПС».

Согласно статистике предоставленной ГИБДД по Таганрогу, в этом году произошло 77 ДТП с участием пешеходов, из них в 33 случаях виноваты пешеходы.

-  За два последних месяца на дорогах города пострадали 28 человек, из них четверо – дети. Поэтому в очередной раз хотелось бы напомнить о том, что не следует в тёмное время суток ходить по обочинам дорог, переходить проезжую часть в неустановленных местах. Темнеет сейчас очень рано. Поэтому чтобы водителям было лучше вас видно, носите на одежде светоотражающие элементы, или фликеры, - обращается к таганрожцам начальник ОГИБДД Таганрога Виктор Купцов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: аварияСобытия: ДТПМеста: ТаганрогПерсоны: Пешеходы
0
0