Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 24.01.2017 19:50

В Таганроге власти массово борются с нелегальной продажей спиртного

В течении месяца сотрудники полиции при поддержке Роспотребнадзора и управления потребительского рынка товаров и услуг Таганрога проводили рейды по торговым точкам города.

Целью мероприятий стало выявление фактов незаконного оборота спиртосодержащей непищевой продукции и обсудили планы дальнейшего взаимодействия.

Мероприятия проходили в двух направлениях, первое проходило с 27 декабря по 20 января и было узко направлено на проверку предприятий розничной торговли, занятых оборотом спиртосодержащей непищевой продукции. В результате Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах было изъято из оборота 39 единиц спиртосодержащих косметических средств общим объемом 3,895 литра.      

Второй рейд проверок проходил в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь». Строгим проверкам подверглись точки, реализирующие алкогольную продукцию.

- За период с 19.12.2016 по 20.01.2017 сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Таганрогу изъято из оборота 44590 литров спиртосодержащей жидкости. Образцы изъятой продукции направлены для проведения исследования, по данным фактам собран материал, проводится проверка, - отметили в пресс-службе мэрии Таганрога.

Напомним, что при администрации города действует горячая линия, позвонив на которую вы можете сообщить о нарушении законодательства в алкогольной сфере.  За прошлый год на некачественный алкоголь пожаловались 18 таганрожцев.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: алкогольПродукты: Контрафакт
0
0