Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.02.2016 12:02

В Таганроге цифровое телевидение вытесняет аналоговое

В Таганроге цифровое телевидение вытесняет аналоговое
Было принято решение не определять точную дату отключения аналогового телевещания в регионе. Передатчики, вещающие цифровой сигнал будут вводится вплоть до 2018 года.

Жители области стали жаловаться на то, что перейдя на цифровое телевидение они лишились возможности смотреть местные телеканалы. Чтобы решить эту проблему, в ближайшее время планируется запустить пилотный проект, который позволит местное включение в эфир таких каналов, как "Россия-1" и "Россия -24".

В Таганроге, и еще 8 городах области ( Ростов, Волгодонск, Новошахтинск, Шахты, Новочеркасск, Сальск. Каменск- Шахтинский и Гуково), ведется цифровое вещание в тестовом режиме. Транслируемые каналы входят во второй мультиплекс.
f5baef49370bab0604606a0c7571d659.jpg

- Российская телевизионная и радиовещательная сеть будет вводить в эксплуатацию передатчики второго мультиплекса в городах с населением более 50 тыс. человек вплоть до 2018 года. Срок ввода каждого передатчика будет согласовываться с владельцами каналов, входящих в мультиплекс, - сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Места: Таганрог
0
0