Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.10.2018 16:54

В Таганроге стая собак гналась за школьником

4 октября житель Таганрога опубликовал в соцсети видео, на котором свора собак погналась за школьником на Поляковском шоссе.

Очевидец рассказал, что после того, как он посигналил из авто, собаки разбежались, и ребенок смог перейти дорогу.

- Таганрожцы, столкнулся с такой проблемой, утром школьника чуть не загрызли собаки. Это хорошо, что после сигнала собаки разбежались, и мальчик перешёл дорогу, но ведь все могло закончиться по-другому. Слишком много в городе бродячих собак, и с этим нужно что-то решать. Если сегодня школьника спасли от собак, то в следующий раз человек может остаться с ними наедине. Видя подобные ситуации, страшно отпускать ребёнка оного в школу, - написал Александр А.


В комментариях таганрожцы припомнили случаи столкновения со стаями собак в городе.

«Я вчера на Дзержинке, район остановки Толбухина, еле смогла пройти в нужном направлении, стая здоровых откормленных уличных собак все бегала, грызлась между собой, причем там была собака с клипсой в ухе, она была первой задавалой. И, как ни крути, хоть на людей они не кидались, но страшно все равно».

«С недавних пор в нашем дворе тоже появилась стая собак, причём трое из этой стаи, изгнанные из гостинки, хозяином которой является человек с алкогольной зависимостью, в простонародье алкаш... И теперь эта стая терроризирует весь двор, и что с ними делать, ума не приложу»

«О, это как раз те самые чипированные собачки, который живут у нас во дворах и в частности перед моим подъездом... Давно предупреждала "защитников", забирайте их себе, пока их не потравили. Но нет, только могут тут языком ворочать. Кстати это не первый случай»

«Я там живу, и соседскую девочку укусила собака из этой стаи! (Светлая лохматая)».

Отметим, что в Ростове-на-Дону открылся благотворительный центр стерилизации бездомных собак «Собачий патруль», сообщает «Блокнот Ростов». По словам директора центра Маргариты Карповой, врачи бесплатно проводят более ста операций в месяц. Очередь расписана до ноября. Зоозащитники считают, что такой проект поможет в будущем избежать роста популяции бездомных собак. Кроме того, в центре собак не оставляют на содержание, стерилизованным и вакцинированным животным стараются найти дом.

Ранее мы сообщили, что под Таганрогом житель вызвал ветеринаров и получил штраф. Управление ветеринарии Ростовской области сообщило о признании жителя х. Котломин Неклиновского района виновным в уклонении от исполнения административного наказания.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бездомные животныебродячие собаки
0
0