Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 09.01.2014 10:42

В Таганроге состоялось празднование Рождественской елки

В таганрогском Дворце культуры «Фестивальный» 9 декабря состоялась Рождественская елка для детей. Несмотря на то, что сам праздник Рождества по всей стране отмечали два дня назад, в Таганроге торжественное открытие елки состоялось в первый официально рабочий день.
- Праздник Рождества Христова - самый значимый для нас. Окунувшись в это событие, важно, чтобы дети захотели жить по-доброму, научились любить своих ближних - прежде всего родителей, - обратился к собравшимся благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков.
Организаторы мероприятия показали ребятам рождественскую театрализованную сказку с танцевальными и вокальными выступлениями, веселыми конкурсами, призами и подарками. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детей и их родителей. Рождественская елка в Таганроге отмечается уже в девятый раз. Ее празднование вошло в городскую традицию. Сценарий постоянно меняется, но неизменной остается рождественская тематика прихода в наш мир младенца Иисуса Христа. Так, в этом году герои сказки, даже самые маленькие, разговаривали между собой в стихотворной форме, а в конкурсах принимали участие не только дети, но и их взрослые родители.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0