Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2016 11:00

В Таганроге снесут дом – призрак

В Таганроге снесут дом – призрак

Таганрогский городской суд обязал прекратить право собственности и снести здание, назначение которого не удалось установить.

Прокурорская проверка показала, что строительство здания велось незаконно, администрация города никаких документов собственнику не выдавала.

Несмотря на это владелец строящего объекта заключил договор с  ООО «Таганрогский Кадастровый центр». Руководитель организации заведомо зная, что объект не достроен, внес в технический план недостоверные сведения, указав, что здание является достроенным жилым домом.

- В результате указанных действий в государственный кадастр недвижимости были внесены недостоверные сведения о самовольно возводимом объекте недвижимости, его назначении, количестве этажей, годе завершения строительства. На основании данных сведений, учитывая, что объект стал учтенным в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости», собственник земельного участка зарегистрировал в упрощенном порядке право собственности на самовольно строящиеся здание, - сообщили в пресс-службе в прокуратуре по Ростовской области.

Прокурор подал исковое заявление в суд. Решением Таганрогского городского суда требования прокуратуры признали законными и обязали снести незаконный объект.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0