Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 05.03.2016 09:32

В Таганроге снесли еще 4 несанкционированных ларька

Вчера, 4 марта, проводились работы по демонтажу нестационарных торговых объектов.

Владельцы попавших под  снос ларьков и гаражей не платят аренду в бюджет города, не следят за их внешним видом, во многих давно уже не ведется торговля. Самостоятельно демонтировать сооружения  большинство владельцев отказались, многочисленные предупреждения также не подействовали.

На переулке Итальянский с утра было перекрыто движение транспорта,работы проводились в присутствии первого заместителя главы администрации города Андрея Лисицкого, директора МКУ «Альтернатива» Александра Денисова, начальника КУИ Юлии Соловьевой.

 - Сегодня в городе демонтируется 4 объекта, еще 4 владельца проявили сознательность и самостоятельно снесли свои конструкции в досудебном порядке. В ближайшие две недели в Таганроге будут снесены еще 8 незаконно установленных объектов (ларьеи, гаражи). Всего же по решению суда в нашем городе демонтажу подлежит 226 объектов,- сообщил Андрей Лисицкий.

Два  добровольно вывезенных торговых объекта находились в Промышленном районе города.

mW-Jdi-2gKs.jpg
- Сегодня Администрацией города Таганрога в 15-00 был  запланирован демонтаж самовольно установленного нестационарного торгового объекта, расположенного по ул. Черняховского, в районе многоквартирного дома 171-3 по ул. Дзержинского, в котором ранее осуществлялась продажа алкогольной продукции. Однако, собственник самостоятельно за час до приезда комиссии осуществил его вывоз. К сожалению, как обычно, мусор оставлен, - сообщили представители Промышленного территориального управления.

hYzez0EHIhg.jpg

Все демонтированные администрацией города конструкции вывезены на Мариупольское шоссе (территория рядом с штраф-стоянкой), где и будут находиться, пока не найдутся собственники. Им придётся оплатить стоимость работ по демонтажу, а также штраф.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: несанкционированная торговляОрганизации: Администрация Места: Таганрог
0
0