Таганрог Пятница, 19 апреля

В Таганроге скоро появятся новые площадки для выгула собак

«В Таганроге сейчас всего две официальные площадки для выгула собак — на улице Спортивной и у памятника Петру I, хотя раньше их было 20».

Такие данные озвучила директор клуба служебного собаководства Ирина Краснокутская на заседании городской думы по вопросам ЖКХ.

Депутаты рассмотрели проект правил содержания животных и признали необходимость создания новых площадок для выгула.

«Комиссия рассмотрела проект изменений в Правилах содержания домашних животных на территории города, внесенный Администрацией Таганрога. Изменения касаются общих требований к содержанию домашних животных, прав и обязанностей владельцев животных, защиты животных от жестокого обращения, ответственности за несоблюдение правил.

Вопросы депутатов в основном были о местах (площадках) для выгула домашних животных, точнее, об их нехватке в городе. Сегодня изменившееся законодательство не препятствует обустройству новых площадок, но для этого требуется соблюсти ряд условий. По итогам обсуждения депутаты поручили Администрации города определить места выгула домашних животных на территории города и предоставить расчет, что необходимо для их обустройства. К работе готов подключиться и клуб служебного собаководства. Комиссия намерена позже вернуться к этому вопросу», - сообщает портал городской администрации.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что мошенник из Таганрога обманул жительницу Рязани, пообещав привести породистого щенка. В полицию  Рязани обратилась 25-летняя жительница , которая сообщила, что у нее похитили 5 тысяч рублей, она перевела их в качестве предоплаты за покупку через интернет породистого щенка– королевского чарльз кинг спаниеля.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация Персоны: Собаки
1
0