Таганрог Воскресенье, 11 мая
Культура, 10.05.2016 12:23

В Таганроге пройдет Фестиваль Красок

В Таганроге пройдет Фестиваль Красок

Фестиваль Красок, он же праздник Холли уходит своими корнями к индуистскому кришне.

Согласно легенде, молодой темнолицый Кришна очень завидовал бледному лицу Радхи. Кришна обратился за советом к своей матери, но она не придала значения тому, что для сына этот вопрос является действительно важным, и дала ему шуточный совет – раскрасить лицо Радхи. Приняв шуточный совет матери как призыв к действию и намазал краской лицо оппонента. С тех пор в Индии зародилась традиция раскрашивать лица дорогих и любимых людей в яркие цвета.

Фестиваль Красок проходит в Таганроге уже не первый раз и каждый раз собирает множество таганрожцев. Молодежь приходит на праздник, чтобы зарядится позитивом на ближайшие месяцы.

- Фестиваль Красок – это обилие сухой краски холи, жидкой краски и счастливых людей, пришедших раскрасить свою жизнь и жизнь друзей. Красный, синий, желтый, розовый, а также вся радуга цветов, чтобы устроить настоящее цветное безумие!- рассказывают организаторы мероприятия.

Здесь люди забывают об обычной жизни, на Фестивале красок все пришедшие собираются в один дружный коллектив, излучающий позитив и раскрашенный всеми возможными красками.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0