Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 24.05.2023 14:00

В Таганроге прошёл форум «Инклюзивный спорт для всех»

Крупное событие для детей с особенностями здоровья - второй форум «Инклюзивный спорт для всех» прошёл в Таганроге.

 В рамках одноимённого проекта, который совместно реализует Специальная Олимпиада России и благотворительный фонд Владимира Потанина, форум объединил более 200 участников из Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгодонска и Батайска.

На открытии с показательной программой выступили чирлидеры инклюзивных команд Slash (Таганрог) и Grand Spirit (Ростов-на-Дону).


 С приветствием к участникам обратились почетные гости форума: председатель Ростовского регионального отделения Специальной Олимпиады России Андрей Кравченко, российский пловец-паралимпиец, многократный Чемпион Мира и Европы, рекордсменом Мира Александр Скалиух, двукратный призёр летних Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Евгений Зимин,   руководитель АНО «Луч надежды» Сенильга Бартенева.

Также Александр Скалиух провёл небольшой мастер-класс для участников форума. 


Всем участникам вручили вымпелы, дипломы, фирменные кружки проекта «Инклюзивный спорт для всех» и мороженое. А в завершении для всех прошла интерактивная программа с аниматором и ростовой куклой-медведем. С ними ребята вдоволь повеселились, потанцевали и сделали фото на память.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что юные спортсмены из Таганрога завоевали «серебро» на Кубке Ростсельмаш по регби-7. В Ростове-на-Дону прошли соревнования Кубка Ростсельмаш по регби-7 среди юношей 2010-2011 г. рождения и девушек 2010 г. рождения. Юные регбисты из Таганрога стали призёрами в этом состязании. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: дети-инвалидыПерсоны: детиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0