Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2016 12:00

В Таганроге прошла экологическая акция на побережье

В Таганроге прошла экологическая акция на побережье

На побережье Азовского моря в Таганроге прошла экологическая акция

Ежегодно с 2006 года воспитанники экологического лагеря станции юных натуралистов принимают участие в акции «Азовскому морю – чистый берег»

На базе станции состоялась торжественная часть открытия акции, на которой специалисты управления муниципальной инспекции вручили специально разработанные памятки по обеспечению безопасности людей на водных объектах и листовки с призывами не замусоривать берег моря, а бороться за его чистоту, информирует Администрация города Таганрога

Благодаря экологическому просвещению жители города осознают, что серьёзность экологических проблем в современном мире стоит очень остро. Нельзя быть потребителем, брать у природы всё, ничего не отдавая взамен.

- Акция «Азовскому морю – чистый берег» помогает осознать важность  проблем окружающей среды и помочь любимому городу быть чистым и ухоженным, - отметил начальник управления муниципальной инспекции Олег Костюченко.

45 воспитанников экологического лагеря станции юных натуралистов раздали более 300 листовок и собрали около 40 кг. мусора.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0