Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.03.2016 10:50

В Таганроге появился новый вид мошенничества

В Таганроге появился новый вид мошенничества
По Таганрогу прокатилась новая волна мошенничества.

Милая девушка заходит в офисы и стесняясь, чуть не плача рассказывает душещипательную историю, о том, что она познакомилась по интернету с парнем из Таганрога. После продолжительной переписки, они решили встретиться. Молодой человек приехал за ней в Ростов и привез в Таганрог. Немного покатавшись по городу, водитель начал приставать к девушке, она отказалась и тогда он просто выталкал ее из автомобиля. 

Так девушка осталась одна в незнакомом городе, да еще и без денег . Куда идти и что делать  молодая особа не знает. Практически рыдая девушка обращается к работникам офиса и просит взаимы 130 рублей на маршрутку до Ростова.  В качестве компенсации мошенница обещает в скорости перевести деньги на счет телефона.
Однако, выйдя из офиса с  полученными деньгами девушка пропадает. 

- В итоге деньги не кинула и трубку не берет, хотя из принципа звоню рассказать ей кто она, - рассказывает попавший "на удочку" Игорь Фельбуш.

Скорее всего мошеница расчитывает на то, что из -за 130-150 рублей никто в полицию обращаться не станет и чувствует себя безнаказанной.

Как выяснилоь девушка предпочитает отдаленные районы города, но изредка появляется и в центре города.

Проведенный в социальных сетях опрос показал, что в большинстве таганрожцы не "покупаются" на такие вещи. Кто -то предложил, что в таком случае надежнее предложить отвезти девушку на автовокзал, лично купить ей билет и посадить на маршрутку- "Пусть покатается".

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Организации: маршрутка Ростов-ТаганрогСобытия: знакомство в интернетеСобытия: МошенничествоПерсоны: девушкаМеста: Таганрог
0
0