Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 02.03.2015 13:26

В Таганроге появились «Карнавалы Санкт-Петербурга», «Чрево Парижа» и «Звери Святого Антония»

В Таганроге появились «Карнавалы Санкт-Петербурга», «Чрево Парижа» и «Звери Святого Антония»

Фото arttower.ru

В Таганрог приехала выставка произведений российского художника Михаила Шемякина. На ней представлены работы из собрания ростовского коллекционера Валерия Рязанова и его коллег. 

Помимо картин в экпозиции представлены графика и скульптура. Так, на выставке можно увидеть графические этюды «Карнавалы Санкт-Петербурга», «Чрево Парижа» и иллюстрации к книге «Звери Святого Антония».

Также посетители увидят различные портреты, альбом с иллюстрациями к стихам Высоцкого и другие интересные экспонаты.

- Шемякиным интересно заниматься, - рассказал на открытии выставки Валерий Рязанов. – Он философский художник, по-своему исследует окружающий мир с его пороками и парадоксами. 

Михаил Шемякин зарекомендовал себя как один из самых известных в мире художников-нонконформистов, искатель новых форм самовыражения, его работы отличаются оригинальностью идей и образов.

Произведения художника представлены в лучших российских и зарубежных музеях, таких как «Метрополитен» в Нью-Йорке, Третьяковская галерея в Москве, музеи современного искусства в Париже и Тель-Авиве. 

И вот, увидеть работы мастера, наконец, смогут и таганрожцы.

Выставка, которая проходит в Таганрогском художественном музее, продлится до 26 апреля и будет открыта каждый день, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0