Таганрог Вторник, 19 марта
Экономика, 03.11.2015 09:14

В Таганроге построят 36 новых многоэтажек в новом микрорайоне

В Таганроге построят 36 новых многоэтажек в новом микрорайоне

Стройка развернулась в Западном жилом массиве за Русским полем и Простоквашино. 

Новый микрорайон назвали Дубрава. Пока в плане продлить улицы имени Сергея Шило и Антона Чехова на километр за нынешнюю черту города.

Жилье в новом районе получат дети-сироты, молодые семьи участвующие в президентской программе «Доступное жилье», сюда же переселят жителей аварийных домов.

Улицы строящегося микрорайона будут носить имена знаменитых таганрожцев и известных русских писателей – Шолохова, Паустовского, Зубрицкого и других.

Общая площадь нового района составит 32 гектара, планируется построить 36 домов 10 –ти и 14-ти этажных, школу и два детских садика. Предусмотрена и вся инфраструктура, под магазины, парикмахерские, химчистки и другие необходимые жителям объекты инфраструктуры предполагается отдать первые этажи многоэтажек.

К новому микрорайону уже разработан маршрут общественного транспорта и схемы прокладки автомобильных дорог.

– Прежде чем приступать к планированию и тем более реализации данного про­екта застройки микрорайона Дубрава, мы провели исследо­вания общественного мнения и пришли к выводу, что на данном этапе наиболее востребованы квартиры эконом-класса. По- этому преобладать в этом доме будут одно-, двухкомнатные квартиры площадью от 38 до 58 кв. метров соответственно. И если говорить откровенно, выгоднее приобретать их на начальной стадии строительства. А если у людей есть свободные средства, то вложение в недви­жимость – наилучший вариант их сохранности и умножения. Пред­полагаемая средняя стоимость одного квадратного метра на данном этапе – 27 тысяч рублей. Разумеется, с приближающимся сроком ввода жилья в эксплуата­цию цена будет расти, - сообщает инициатор застройки микрорайона Геннадий Дубовой.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: микрорайон ДубраваМеста: ТаганрогОрганизации: новостройка
0
0