Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 31.05.2023 15:00

В Таганроге планируют высадить более 86 тысяч цветов

Напомним, ранее вопросы благоустройства Таганрога поднял замглавы администрации Таганрога Егор Долматов во время прямого эфира. Он также рассказывал, что на цветочное оформление выделят 21 млн рублей. Однако теперь известны подробности. 

Торги уже начаты на проведение работ, а заключение контракта с подрядчиком планируется 19 июня. На улицах приморского города планируют высадить не менее 70 тысяч штук цветочной рассады многолетников и более 16 тысяч однолетников. Все посады должны завершить до 20 июля. Об этом сообщил глава администрации Андрей Фатеев в своём телеграм-канале. 

Вернёмся к Долматову. Напомним, во время трансляции, которая длилась 10 минут, он пообещал: 

- 2 контракта на ремонт дорог заключены с «Росавтодор» и «ДРСУ» на 40 и 97 млн соответственно, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Это улицы Москатова, Большая Лиманная, Большая Бульварная, Александровская), Ломакина, С. Шило, пер. Красный и Тургеневский, Мариупольское шоссе и Дуровский спуск.

- 40 млн потратили на ямочный ремонт 18 тыс. кв. метров. Но ещё присутствуют ямы, которые устранят до 1 июня.

- дорога у парка им. 300-летия Таганрога будет отремонтирована до конца июля,

- 2 этап реконструкции рощи Дубки завершится в ноябре 2023 года. Пройдёт благоустройство тротуаров, наружного освещения, установят мостики, беседки, игровой комплекс.

- 50 детских площадок снесли, 10 территорий сформировано, 7 прошли экспертизы, на 2 выделили деньги,

- 7 дворовых территорий благоустроят.


Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что 21 млн потратят на цветочное оформление Таганрога. Продлился эфир всего 10 минут и шёл с небольшими помехами.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: ЦветыСобытия: день древонасаждения
0
0