Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.03.2015 11:48

В Таганроге пиротехнику-любителю взрывом оторвало руки

В Таганроге пиротехнику-любителю взрывом оторвало руки

Фото vk.com

В Таганроге во дворе частного дома в результате взрыва погиб мужчина. Причиной трагедии стало кустарное изготовление пиротехнических устройств - об этом сообщает «Блокнот Ростов».

Взрыв, прогремевший в одном из частных домовладений, привлек внимание соседей. На место происшествия вызвали «скорую». Медики констатировали, что взрывом мужчине оторвало руки, повредило брюшную и грудную полости. Спасти пострадавшего не удалось - он скончался на месте.

При осмотре дома и двора следователи обнаружили фрагменты металла, газовую зажигалку, образцы грунта и шесть патронов разного калибра.

По мнению специалистов, мужчина занимался изготовлением пиротехники, когда произошел взрыв безоболочного пиротехнического устройства.

По словам соседей, погибший Дмитрий регулярно делал у себя во дворе пиротехнику из смеси магния и селитры.

- Во дворе одного из частных домовладения было обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями, характерными для взрывной травмы. По предварительным данным, мужчина увлекался изготовлением пиротехнического изделия. Следователем назначено проведение медицинской экспертизы. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет приятно процессуальное решение, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0