Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.02.2017 01:26

В Таганроге отметили день жестянщика

Самый пик аварийных ситуаций на дороге пришелся на утренние часы 4 февраля.

 Выпавший накануне снег застал автомобилистов врасплох. Несмотря на то, что большая часть автомобилистов, за редким исключением, переобулась на зимнюю резину, многие из автовладельцев утром предпочли ехать с минимальной скоростью. Однако, это не исключило аварии на дороге.

Снег привел в восторг только дрифтеров, но и их ждало разочарование. На облюбленном ими кольце у Нового вокзала уже ночью их ждали сотрудники ДПС. Но и тут мнения автолюбителей разделились, одни считают, что это вполне мирное занятие, что гораздо лучше, чем пить пиво в гараже или подворотне, другие же считают, что это мешает спать обычным горожанам и отправляют любителей погонять на замерзший залив.

 xlSDgu9HiMo.jpg

Первой на скользкой трассе, около 9 часов утра занесло маршрутку, следующую по второму маршруту. Автобус съехал с дороги и за малым не снес столб электропередач. Самостоятельно вернуться на проезжую часть автомобиль не смог. На помощь ему пришли неравнодушные таганрожцы и буквально вытолкали его обратно на дорогу. Очевидцы утверждают, что водитель маршрутки не стал рисковать жизнями пассажиров и уехал на базу на аварийках.

PMvghcAnyYM.jpg

Около 10 часов утра на 9-м км автодороги п. Чалтырь - Б. Салы "ВАЗ-2109" при обгоне столкнулся с "ВАЗ-2107", пострадали трое: оба водителя и пассажир.

В свою очередь сотрудники донского ГИБДД обращаются к водителям и призывают их быть более внимательными на дороге, по возможности ограничить использование личного транспорта, так как из-за гололеда водителям сложно справиться с непростой дорожной ситуацией, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0