Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2015 08:31

В Таганроге открыли 6 новых детских садов

В Таганроге открыли 6 новых детских садов

30 октября стал значимым днем для 300 маленьких жителей Таганрога. В городе торжественно открылись 6 новых модульных детских садиков.

Для Таганрога это значимое социально событие, так как вопрос мест в детских садах в последнее время, стоит очень остро. Мест в детских садах не хватает катастрофически.  Многие родители жалуются и на то что, несмотря на постоянные дотации из бюджета области и города, приходится что –то докупать для садиков из своего кармана.

- я плачу сколько установила городская Дума- 1200 рублей. Я считаю, что я достаточно денег трачу на своих детей, почему  должна еще шкафчики в детский садик покупать? Просто в группе должно быть 25 детей, а в реальности 35. Дети спят в игровой комнате, вместо спальни. Видно в городской отдел народного образования думает, что группа резиновая, - жалуется Ольга Агеева.

В ближайшее время, а точнее в декабре планируется открыть еще 6 детских садов, что обеспечит еще 300 мест для маленьких таганрожцев.

Планомерно и целенаправленно администрация Таганрога решает вопрос о ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения. Такая тенденция дает надежду родителям, что в ближайшие год-два очереди в детские сады и вовсе исчезнут, абсолютно все дети города смогут получить воспитание по новым стандартам.

Открытие новых модульных детских садов, со всем необходимым оборудованием и высококвалифицированным персоналом – отличный подарок не только детям, но и родителям.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогПерсоны: детиОрганизации: детский сад
0
0