Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 27.03.2016 09:31

В Таганроге откроется IT-парк

В Таганроге откроется IT-парк
24 марта под руководством министра информационных технологий и связи Германа Лопаткина прошло расширенное совещание членов IT-конструкторов области.
На встречу приехали эксперты, а также члены IT-сообществ Ростовской области в сфере бизнеса и образования. На обсуждение были вынесены особенно острые вопросы этой сферы, такие как развитие бизнес-инкубатора на Дону, создание IT-сада в Ростове и принципы работы совета в целом. 

По результатам совещания было решено создать кадровый центр для содействия в трудоустройстве IT-технологий, а также поиска квалифицированных специалистов этой сферы. Будет создан отдельный фонд в кооперации с финансовыми организациями и частыми инвесторами для развития для развития перспективных проектов на территории региона. Первое представительство IT-парка планируется в Таганроге.

Особое внимание было уделено профильной подготовке будущих выпускников школ и популяризация отрасли в регионе в связи с тем, что современная система обучения в сфере высоких технологий требует новых подходов, начиная со школьной скамьи.

- Сегодня нам необходимо повысить интерес жителей к сфере высоких технологий, предоставляя новые возможности для молодых специалистов, бизнес-сообщества. Только совместными усилиями мы сможем реализовать задачи, которые будут способствовать развитию донского региона, - отметил в завершение Герман Лопаткин.

Работа по закладке парка начнется 9 апреля. В день древонасаждений будет начата закладка IT-парка, в районе аллеи связистов высадят зеленые насаждения, также для комфорта отдыхающих в парке установят скамейки и обеспечат Wi-Fi. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0