Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2016 14:16

В Таганроге непогода снизила активность клещей

В Таганроге непогода снизила активность клещей

Сергей Мусиенко начальник территориального отдела Роспотребнадзора отметил значительное снижение количества укушенных клещами таганрожцев.

- На минувшей неделе клещами были укушены 10 таганрожцев, что на 33 случая меньше, чем за  аналогичный период прошлого года. Всего с начала  2016 г. Роспотребнадзором зафиксировано 578 таганрожцев и жителей прилегающих к нему районов, подвергшихся нападению клещей. В прошлом году по данным на 25 июля таковых было 709 человек, - констатировал Сергей Мусиенко. – Акарицидная обработка от клещей проведена на 320 га городской территории, в том числе 30 га – на детских спортивных и игровых площадках, территории дошкольных и лечебных и учреждений.

Однако, несмотря на то, что активность клещей в городе снизилась Роспотребнадзор настоятельно рекомендует горожанам не снижать бдительности. Находясь на природе не следует пренебрегать средствами защиты. Напоминаем, что клещи являются переносчиками возбудителей опасных болезней: туляремии, крымской геморрагической лихорадки, боррелиозов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0