Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2019 17:30

В Таганроге наградили социально-ориентированные НКО

Победителей ежегодного конкурса на предоставление субсидии из бюджета города социально-ориентированным некоммерческим организациям награждали сегодня в администрации Таганрога. Субсидии пойдут на реализацию общественно значимых социальных программ

В 2019 году дипломом 3-ей степени получила автономная НКО по предоставлению социально-культурных услуг «Луч Надежды». Субсидию ей предоставили на реализацию программы "Спорт без границ". Инновационная площадка инклюзивного спорта в г. Таганроге".

Основной целью программы является создание условий для занятий адаптивной физкультурой в создаваемых инклюзивных группах, в которых будут совместно заниматься спортом дети-инвалиды и их здоровые сверстники.

Диплом 2-ой степени вручён Региональной Общественной Организации ветеранов военной службы «Союз десантников Таганрога» на программу «Оказать первую помощь – должен уметь каждый!» (2-й этап).

Проект десантников направлен на развитие у подростков и молодёжи навыков и умений действовать в экстремальных ситуациях. Особый акцент сделан на формировании практических навыков оказания первой доврачебной медпомощи, готовности вовремя прийти на помощь пострадавшему.

А победителем конкурса стала белорусская местная национально-культурная автономия г. Таганрога с программой "Центр национальных культур "Вместе дружная семья". В рамках проекта-победителя планируется создание площадки для популяризации славянской культуры.

Награды победителям вручал сити-менеджер Андрей Лисицкий. Победителям он пожелал успешной реализации своих программ и дальнейшей плодотворной деятельности на благо Таганрога.

Ранее мы писали, о том, какие разные предприниматели в Таганроге на ул. Александровской и на пер. Гоголевском.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Некоммерческие организацииОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурс
0
0