Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2016 19:00

В Таганроге началась подготовка к капитальному ремонту домов в 2017 год

В Ростовской области стартовала подготовка к капитальным ремонтам многоэтажек в 2017 году.

Собственникам, чьи дома стоят в очереди на капитальный ремонт в 2017 году уже направлены уведомления, в которых указаны сроки проведения ремонта, а также указаны виды, объемы работ, стоимость проведения ремонтных работ.

Собственникам необходимо собраться вместе и обсудить предложения по видам работ, стоимости и срокам их проведения и в срок до 1 декабря 2016 года принять на общем собрании решение о проведении капитального ремонта общего имущества в доме.

Если договорить и прийти к единому мнению собственники не смогут, то решение за них примут органы местного самоуправления.

- Необходимо активное участие управляющих компаний, органов местного самоуправления и самих жителей в организации проведения общих собраний и принятия решений о проведении капитального ремонта в указанный срок, - подчеркнул директор Фонда капитального ремонта Ростовской области Владислав Крюков.

Помимо этого, управляющим компаниями напомнили о необходимости принятия мер по подготовке к проведению ремонта, а конкретно своевременно расчистить прилегающую к дому территорию, а также привести в порядок чердаки и подвалы.

Напомним, что все организации, которые проводят капитальный ремонт домов будут внесены в единый реестр. Попасть в единый реестр можно будет лишь на конкурсной основе.По мнению специалистов, конкурсный отбор подрядчиков позволит обезопасить жильцов от мошенников и дилетантов.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0