Таганрог Среда, 17 апреля
Происшествия, 06.01.2023 10:30

В Таганроге на пешеходном переходе сбили семью

Семью из трех человек сбили вчера, 5 января,  на пешеходном переходе в районе ул. Социалистической, 5.

ЧП произошло вечером. Семья из трёх человек переходила дорогу между парком им. Горького и магазином «Пятерочка». 66-летний мужчина за рулем автомобиля «Рено» сбил их. 37-летние мужчина и женщина и 11-летняя девочка госпитализированы в медицинские учреждения.

Видео группы "Авто Таганрог"

В оправдание водителю в группе «Таганрогское ДПС» автолюбители отметили, что «зебра» тут расположена неудачно.

«Очень неудобный переход. Если поворачивать с Петровской, мало того что знак ПП виден только метров за 10 из за деревьев, так ещё и самих пешеходов до последнего скрывает ограда. А ночью, да в дождливую погоду вообще жесть»,

«Пешеходный переход необходимо перенести. Часть перехода со стороны парка попадает в мёртвую зону, т.к при движении со стороны ул. Петровской обзор закрывает ограждение газона, и не все водители успевают среагировать. Отсутствует освещение перехода. В последнее время появляется всё больше и больше охе..ших водителей которые полностью игнорируют ПДД. Проезжают практически по ногам в данном месте. Это не первый случай на данном переходе, сбивали людей и днём. Очень опасный переход!»,

«Согласна с тем, что на этом переходе в такую погоду пешеходов вообще не видно! Езжу с подругой с работы этой дорогой. Подруга водитель очень аккуратный, никогда быстро не ездит. Но вот были ситуации, когда там тормозили экстренно. При такой погоде, если пешеход в темной одежде, его вообще не видно. Возникает, как из - под земли. Плюс дождь, дорога блестит», - написали горожане.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что подросток погиб после ДТП на трассе М-4 «Дон».  2 января произошла смертельная авария на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0