Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.03.2016 20:01

В Таганроге мужчина вновь «попался на удочку « мошенников

В Таганроге мужчина вновь «попался на удочку « мошенников
С помощью сети Интернет мошенники предлагали устроиться на "хлебное" место заплатив за гарантированное трудоустройство.

В отделение полиции обратился один из обманутых таганрожцев. Он попытался устроиться на работу водителем в одну из солидных фирм города. Прочтя на одном из известных сайтов объявление о подходящей вакансии, он позвонил по указанном телефону, оппонтент в красках описал вакансию, озвучил название фирмы, однако в конце разговора сообщил, что для 100 % трудоустройства необходимо перевести ему 4000 рублей на телефон. Мужчина поверил и положил злоумышленнику деньги на счет, после чего мошенник перестал выходить на связь.

-Оперативники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Таганрогу провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате чего установили, что к совершению мошенничества причастен 28-летний таганрожец, ранее не привлекавшийся к уголовной ответсвенности, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении молодого человека возбужденно уголовное дело по статье №159 УК РФ "Мошенничество".  С подозреваемого взяли подписку о невыезде и отпустили домой.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что это может быть не единственное мошенничество совершенное таганрожцем.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: интернет мошенничествоСобытия: МошенничествоМеста: Таганрог
0
0