Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 18.12.2022 10:00

В Таганроге ликвидируют свалку на Николаевском шоссе

Вчера мы сообщали, что Природоохранная прокуратура предписала администрации Таганрога ликвидировать свалку на Мариупольском шоссе. Однако, суд обязал администрацию ликвидировать несанкционированную свалку по иску природоохранного прокурора. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. 

В Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой было принято решение провести проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления. 

Установили, что в районе Николаевского шоссе в Таганроге находилась несанкционированная свалка отходов общей площадью 8 700 000 кв.м. Однако ее до сих пор не ликвидировали. 

С целью устранения нарушений закона прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Таганрога ликвидировать несанкционированную свалку. 

Исковые требования удовлетворены судом, но решение суда в законную силу не вступило.


Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Природоохранная прокуратура предписала администрации Таганрога ликвидировать свалку на Мариупольском шоссе. В адрес администрации Таганрога вынесено решение суда, с требованием ликвидировать несанкционированную свалку в районе Мариупольского шоссе.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Николаевское шоссеМеста: несанкционированная свалкаОрганизации: Блокнот-Таганрог
2
1