Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2016 18:09

В Таганроге фирма из черного списка работодателей ищет доверчивых пенсионеров

В Таганроге фирма из черного списка работодателей ищет доверчивых пенсионеров

Не так давно нашумевшая в городе фирма, вводящая в заблуждение доверчивых пенсионеров, и предлагая им «не плохую» прибавку к пенсии. Сотрудники компании, заманивающие к себе рабочую силу, гарантирует пожилым людям до 50 тысяч в месяц в качестве заработка.

Несмотря на то, что название фирмы внесено в черный список работодателей Таганрога и репутация у компании соответствующая люди продолжают «покупаться» на красивые рассказы работодателей.

Несколько лет назад фирма уже базировалась в Таганроге. Принцип действия компании — это заманить к себе потенциальных работников, уговорить их купить продукцию компании и потом ходить ее перепродавать.
После того, как два года назад у офисов этой компании собирались пенсионеры и просили вернуть им вложенные деньги, деятельность фирмы поутихла. Сейчас объявления с предложением хорошего заработка стали вновь появляться по городу.

На «удочку» работодателей в этот раз чуть не попалась юная таганроженка. Осмотрительная девушка решила уточнить в социальной сети, что это за компания и стоит ли туда идти работать.

- Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает об этой фирме. Объявление о работе увидела в газете, сказали прийти на собеседование и сразу же взяли на работу. Объяснили, что 4 дня будут лекции (рассказ о китайской продукции «T***  Group Co».,как и что мне делать на работе),это как бы считается стажировкой, а потом на складе буду работать и продавать ее. Была только на первой лекции, меня сразу смутило все это так как в аудитории внушали такое, что это не работа, а просто золото! Ну и то что в аудитории сидели люди в возрасте от 18 до 60 лет и что с помощью их компании прибавка к пенсии будет+ 50.000 тыс.рублей. Кто, что знает об этой компании ?-  поинтересовалась девушка, пожелавшая остаться неизвестной.

 В ответ на свой вопрос девушка услышала много ответов и откликов о компании, в большинстве своем негативных. Молодой таганроженке объяснили, что по сути это самый что ни на есть сетевой маркетинг и что лучше с ними не связываться.

- Говорю с уверенностью это лохотрон. Набирают кого попало, лекции разные на которых с вас потом еще деньги будут в конце хотеть)в инете много про них читал. Не видитесь,-  уверен участник группы «Мой Таганрог» Арман Г.

- А в конце за заключение с вами "договора" возьмут еще 500 рублей.  Если конечно за два года у них ничего не поменялось, - поделилась информацией таганроженка Юлия Ш.

Бывалый горожан Александр Б. по всей видимости знающий о компании не понаслышке, составил для остальных краткий справочник по терминам компании:
- "Работать на складе" - купить себе продукцию, которую будешь продавать. 
"Прибавка к пенсии" - получаешь пенсию и зарабатываешь ещё сверху эту прибавку на работе на складе. 
"Работаешь на себя" - красиво звучит, по факту кто-то красиво сбывает свою говно-продукцию с помощью такой раб силы, как вы. (И зарплату платить не надо, ибо хватает, которые хотят работать на складе) – пояснил для  новичков горожанин.

Поделилась некоторыми нюансами работы в фирме и Елена Ч. Со слов девушки «Раньше надо было купить продукции на 12 тысяч рублей, чтобы начать работать. Сейчас вижу иногда на авито такой же прибор уже 23тысяч рублей стоит. Расклеивать объявления о работе, напечатанные за свой счёт. Деньги получают только за каждого нового подписавшегося человека. А прибавка к пенсии только в случае если вы каждый месяц будете покупать на определённую сумму их продукцию и все люди, которые "под вами" будут работать. Знаю, некоторые потом переходили в фирму, где за полгода работы можно было квартиру в Испании получить»

В результате бурных обсуждений никто из комментаторов не посоветовал девушке, задавшей вопрос устраиваться на работу в эту фирму. Разве что, только ради собственного интереса, и чтобы в последующем озвучить все новые нюансы горожанам.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0