Таганрог Пятница, 27 июня
Спорт, сегодня, 16:58

В Таганроге дети-колясочники смогут заниматься большим теннисом - для них открыта спортивная секция

Спорт и социализация

Таганрогские дети-колясочники ограничены в общении, так как школьное обучение они проходят в формате онлайн. Ситуация изменилась с открытием в городе теннисной секции для них, оно состоялось 26 июня. 


Фото: соцсети ВОРДИ

Зал для бесплатных тренировок предоставил спорткомплекс "Прибой". Первое показательное занятие провёл тренер из Москвы - волонтёр некоммерческой организации "Второе дыхание". Также волонтёры обеспечили ребят инвентарём - сеткой, ракетками, мячиками. 

И подарили специальную коляску для занятий спортом. Она станет своеобразным тренажёром, на котором ребята постепенно научатся владеть сложными спортивными инвалидными колясками. Не исключено, что увлечение кого-то из них приведёт в большой параспорт.

А пока их родители счастливы, что дети получили возможность больше общаться, интересно и с пользой проводить время, развивать выносливость и другие качества спортсменов, рассказала нам мама Ангелины Бабак.

Таганрогский отдел Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями здоровья (ВОРДИ) пригласил в этот проект постоянного тренера. Под его руководством ребята сначала разовьют координацию движений, работу вестибулярного аппарата, а затем освоят навыки взаимодействия с партнёром.  

Алла Рязанова

Хочешь обсудить?
Нажимай сюда!
в Телеграм.

КЛИК

    
Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Здоровье  
0
0