Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 27.05.2021 13:25

В Таганроге через 4 дня открывается купальный сезон, а купальник мал?

Жара, лето, пляж и конечно море. Ну как можно не радоваться лету?! Однако, радость о долгожданном отпуске могут омрачить лишние килограммы. Если ваши зимние и майские каникулы прошли за праздничными столами, а любимый купальни, который так долго лежал в шкафу, оказался мал. Мы расскажем и покажем, как быстро вернуть былую форму и вывести своё здоровье на новый уровень.

2-53.jpg

Итак, разберём: что же делать? Срочно садиться на диету и ограничивать себя во всем не надо, это вам скажет любой врач диетолог. А вот увеличить количество потребляемой воды летом нужно и важно. Причем наладить можно не только питьевой режим, но и подготовить свое тело к пляжному сезону в искусственных водоёмах. Да, да речь, конечно же, о бассейне.

WhatsApp Image 2021-05-27 at 13.17.41.jpeg

Самый главный плюс в занятиях плаванием – возможность контролировать вес. Активное плавание в бассейне гарантирует полноценную работу всех групп мышц, а также обеспечивает легкий массажный эффект, что не может не сказаться положительно на состоянии эпидермиса – кожа подтягивается, увеличивается ее эластичность, сокращается проявления целлюлита и «апельсиновой корки».

Как правило, женщины больше подвержены стрессам. Плавание в бассейне помогает снять эмоциональное напряжение и стресс, нормализует сон, укрепляет иммунитет и общую сопротивляемость организма к внешним раздражителям.

devushki-v-bassejne-pod-vodoj-40-foto-28.jpg

Многие женщины не понаслышке знакомы с проблемой варикозного расширения вен. Во время занятий плаванием в бассейне обеспечивается оптимальное кровоснабжение и легкий массаж водой, что исключает застои крови в ногах. На самом деле плавание практически единственный вид спорта, который абсолютно безопасен для людей с варикозным расширением вен.

is-it-safe-to-swim-while-pregnant-when-pool-has-bleach-chlorine.jpg

И что немаловажно: заниматься плаванием можно во время беременности, также этот вид спорта поможет быстро вернуть тело в норму после родов.

Один из таких бассейнов есть на Адмирала Крюйса, 15 Г. Спортивный комплекс «Молекула» («Адмирал») открылся и работает в Таганроге уже 8 лет. Среди преимуществ:

WhatsApp Image 2021-05-27 at 13.17.41 (1).jpeg

- вам не нужны шапочки. В бассейне стоит современная система фильтрации и очистки. Раз в неделю проходит дополнительная очистка водолазами. Именно поэтому посетители бассейна имеют возможность плавать с комфортом. Если у вас длинные волосы, их необходимо собрать.

-вам не нужна медицинская справка. Требование справки от взрослого человека при посещении бассейна незаконно.

- вы не ограничены по времени. Нет начала сеанса, вы приходите, когда вам удобно с 7:00 до 21:00. Закрывается бассейн в 22 часа.

WhatsApp Image 2021-05-27 at 13.17.41 (2).jpeg

Также в «Молекуле» автоматическая система очистки. Специальные датчики постоянно регистрируют показатели воды на 6 дорожках и добавляют химические составы только в случае необходимости, следовательно, воздействие на кожу и глаза минимальное. Высокое качество воды. Состав воды регулярно отправляется на оценку в лабораторию. Вы можете быть уверенны в безопасности бассейна. Комфортная температура воды, 28-29 градусов. Ну и конечно - безопасность. За водой постоянно ведется наблюдение инструктором-спасателем, а в штате находится дежурная медсестра.

 А для тех, кто хочет не только подтянуть фигуру и улучшить здоровье, а достичь каких-либо успехов в таком виде спорта как плавание, в бассейне «Молекула» работают профессиональные тренеры, которые обучают как детей, так и взрослых. Записаться на секцию спортивного плавания можно по телефону:  +7 (8634) 38‑34-81

 WhatsApp Image 2021-05-27 at 13.18.24 (2).jpeg

Также на территории спортивном комплексе «Молекула» есть 2 тренажерных зала, укомплектованные лучшими тренажерами и оснащенные всей необходимой техникой для продуктивной и эффективной тренировки. В зале помимо тренажеров есть большой выбор гантелей и штанг. Профессиональная команда инструкторов контролирует тренировочный процесс. Тренер поможет составить программу занятий, подскажет – как правильно выполнять упражнения. Дружелюбная атмосфера в зале и комфортные условия способствуют продуктивным тренировкам.

WhatsApp Image 2021-05-27 at 13.18.24 (3).jpeg

Зал для групповых занятий и танцами, с большим панорамным зеркалом.

WhatsApp Image 2021-05-27 at 13.18.24.jpeg

Ну а если не любите проводить время в тренажёрах вы всегда можете сыграть с любимой подругой в теннис. «Молекула» стремится сделать теннис доступным для жителей Таганрога. Поэтому приглашаются как опытные спортсмены для игр, так и новички, которые хотят освоить навыки игры в большой теннис.

 Игра-в-теннис-и-другие.-37-мест-где-вы-с-наибольшей-вероятностью-подхватите-коронавирус.jpg

Приходите всей семьей, с друзьями или коллегами и проведите выходной на корте. Арендовать площадку можно в режиме онлайн, для этого достаточно выбрать подходящий день, часы и оплатить аренду (функция будет доступна в скором времени).

 WhatsApp Image 2021-05-27 at 13.19.25.jpeg

Также «Молекула» предлагает лучшие площадки в городе для игры в мини-футбол. Мини-футбол отличается от обычного футбола своими меньшими масштабами – поля и времени.

 WhatsApp Image 2021-05-27 at 13.19.07 (1).jpeg

На полях используется искусственное покрытие, оснащенное дренажной системой. На таком покрытии не перегружаются коленные суставы, при этом искусственный газон не уступает натуральной траве в технических характеристиках.

WhatsApp Image 2021-05-27 at 13.19.07.jpeg
Забронировать площадку может любая команда. Для этого вам не нужно ехать в спортивный комплекс – выбрать время посещения и оплатить аренду можно в режиме онлайн (функция будет доступна в скором времени). В стоимость аренды входит инвентарь для игры в футбол – мячи, жилеты для команд, ворота. Команды могут пользоваться раздевалками и душевыми.

Итак, все просто, чтобы и улучшить свое здоровье, а вместе с этим и настроение приезжайте всей семьей в спортивном комплексе «Молекула» - спортивный клуб счастливого будущего!

Адрес: г. Таганрог, ул. Адмирала Крюйса, 15-1

Телефон: +7 (8634) 38‑34-81

Сайт: molecula-sport.ru

Инстаграм:@sportcomplex_molecula

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: КрасотаСобытия: СпортПродукты: Здоровье
1
0