Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 13.08.2023 17:00

В Таганроге более 6.3 км канализационного коллектора нуждаются в восстановлении

Если вы сомневаетесь, что изношенный коллектор – одна из главных проблем города, то, возможно, вы не понимаете масштабов всей проблемы.

Около 90 % составляет изношенность городского коллектора. Постоянно происходят обвалы в разных районах города. Восстановление требует колоссальных денег.

Так, например, на ремонт 625 метров на территории ТАНТК им. Бериева надо около 213 млн рублей.

А в Таганроге сейчас 11 участков, которые требуют восстановления. Их общая протяженность 6 тыс. 377 метров. Об этом сообщает глава администрации Таганрога Андрей Фатеев.


Конечно, из регионального бюджета выделяются деньги, но суммы эти недостаточные, чтобы устранить всё. Так в конце июля городской бюджет получил безвозмездные поступления из области из которых 262.5 млн пойдут на капремонт 2-х участков обвалившегося коллектора,

Кроме того, обвал коолектора - всегда аварийная ситуация, которая отражается на горожанах и отключениях воды. Чтобы её устранить вводится режим ЧС и сотрудникам «Водоканала» приходится сутками работать в этих местах. Напомним, недавно в Таганроге произошла авария на коллекторе по ул. Мало-Почтовой. Из-за этого была ограничена водой значительная часть территории города. Днём и ночью сотрудники "Водоканал" устраняли последствия аварии.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 156 млн на уборку свалок, 70 млн на ремонт дорог – куда депутаты Таганрога отправят дополнительное финансирование. Вопрос дополнительного финансирования городского бюджета обсудили 27 июля депутаты на заседании Городской Думы Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Персоны: коллектор
0
0