Таганрог Среда, 17 апреля
Общество, 13.09.2017 12:45

В Таганроге бабушек-зеленушек загоняют на территорию рынков

В течении двух дней в Таганроге оперативные группы по пресечению несанкционированной торговли проводили плановые рейды в основных точках незаконной торговли.

Состав комиссий был уже традиционный – сотрудники управления потребительского рынка, представители силовых структур и работники Роспотребнадзора. По результатам рейдов инспекторы составили 25 протоколов, большинство из которых за незаконную торговлю текстильной продукцией, плодоовощной и молочной продукцией, бахчевыми культурами, рыбой. В свою очередь сотрудники Роспотребнадзора составили 6 протоколов, сотрудники налоговой инспекции вычислили за время рейдов 5 незаконных предпринимателей.

- Приобретение продуктов на стихийных рынках несет в себе потенциальную опасность. Товар, реализуемый на стихийных точках, не имеет сопроводительных документов и представляет угрозу для здоровья и жизни потребителей, - отметили в мэрии Таганрога.

Борьба с несанкционированной торговлей ведется на территории всего региона.

Большинство фактов торговли в неустановленных местах выявлено в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском и Таганроге.

- Свою лепту в борьбу с несанкционированной торговлей могут внести  и сами жители - достаточно просто перестать покупать товары сомнительного качества в самодельных лотках вдоль дорог и автомагистралей. Исчезнет спрос – не будет и предложения, - отметил начальник областной административной инспекции Николай Копичка.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0