Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 24.03.2016 10:10

В Таганроге активизируют борьбу с долгами по зарплате

В Таганроге активизируют борьбу с долгами по зарплате

В правительстве Ростовской области 23 марта прошло совещание с главами муниципалитетов.

Встречу провел первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. Один из пунктов повестки дня были отчеты глав городов по ликвидации долгов по заработной плате на предприятиях и в организациях региона.

Росстовстат предоставил данные, согласно которым на начало марта в Ростовской области общая задолженность по зарплате составляет более 88 миллионов рублей. В эти данные не входят предприятия находящиеся на стадии банкротства.  Например, у компании «Кинг-Коул» долги по зарплате перед работниками составили 220 млн рублей.

- 62% от обозначенной суммы задолженности сформировано в шести городах области: Таганрог, Гуково, Волгодонске, Донецке, Батайске и Шахтах, а также Миллеровском районе, - сообщили в пресс-службе администрации Правительства Ростовской области.

 С главами перечисленных муниципалитетов у первого заместителя губернатора состоялся жесткий разговор. Игорь Гуськов потребовал организовать системную работу по контролю за ситуацией и снижением долгов по заработной плате. Главы муниципалитетов отныне должны еженедельно отчитываться перед губернатором о проделанной работе.

- Муниципальные комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы должны начать работу в каждом муниципальном образовании,- подчеркнул первый замгубернатора.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: задолженность по зарплатеМеста: Таганрог
0
0