Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2019 16:00

В Москве состоится праздник улицы Таганрогской

На юго-востоке Москвы, в районе Люблино расположена улица Таганрогская. Она небольшая, зато у неё есть свой праздник, на котором москвичи вспоминают про наш город - Родину Чехова и первую базу русского флота.

В  празднике улицы Таганрогской творческие коллективы нашего города принимали участие с 2010 по 2013 годы. В 2019-м традицию решили возобновить. Торжества, посвящённые  улице Таганрогской состоятся 14 сентября. Инициативу землячества ростовчан в Москве «Донская станица» поддержали Департамент национальной политики и межрегиональных связей, Московский координационный совет региональных землячеств при правительстве Москвы, а также администрация Таганрога.

Уже сформирована творческая делегация с участием известных коллективов: муниципального камерного хора «Лик», муниципального оркестра народных инструментов «Диво», ансамбля народной песни «Забава» и народного театра «СаД».

В конкурсе детских рисунков «Мост дружбы: Москва - Ростовская область» принимают сейчас участие Детская школа искусств и таганрогская художественная школа имени С.И. Блонской. Результаты будут объявлены в Москве, 14 сентября, в рамках праздничных мероприятий, посвящённых "нашей" улице.

Улица Таганрогская расположена в Юго-Восточном административном округе Москвы, на территории района Люблино, между долиной реки  Чурилиха (Пономарка) и улицей Новороссийская. Длина улицы - 1,4 км. Название ей дано в 1964 г. в честь города Таганрога, а начинается "наша улица" у сквера с памятником А.П. Чехову. В 2019 году ул. Таганрогской исполняется 55 лет.

Screenshot.png

Ранее мы писали, что Заслуженная артистка РФ Клара Евгеньевна Тузова отметила 90-летний юбилей. Она полна бодрости и готовит новый спектакль о Фаине Раневской.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: МоскваСобытия: Праздник
0
0