Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2016 16:21

В Ростовской области составили рейтинг управляющих компаний

В Ростовской области составили рейтинг управляющих компаний

Тщательно проанализировав работу Управляющих компаний с января по апрель 2016 года специалисты Государственной Жилищной инспекции составили соответствующий рейтинг.

В рейтинг вошли 317 управляющих компаний всего региона, из них 137 обслуживающих дома донской столицы, и 180 – региональных. Оценивали деятельность УК исходя из информации, полученной при инспектировании организаций.

Учитывались также такие факторы, как площадь обслуживаемых домов, количество жалоб поступивших в госжилинспекцию, количество выявленных нарушений, неисполненных предписаний и количество уклонений от проверок.

- Показатели непосредственно увязаны с площадью жилищного фонда, находящегося в управлении управляющих организаций. Он исключает заведомо невыгодное положение крупных управляющих компаний, обслуживающих большое количество домов и, соответственно, в количественном выражении имеющих всегда большее количество обращений граждан и нарушений по сравнению с небольшими управляющими организациями, - отметил начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев.

Таганрог среди других городов области находится где-то посередине. Самое большое количество качественных УК находятся в донской столице - 12 управляющих организаций Ростова на Дону имеют нулевой рейинг. В Таганроге всего четыре компании могут похвастаться нулями в рейтинге.  Это УК «Партнер», УК «Народная, OOO УК «Стройюгсервис» и OOO «Тагстройсервис».

Всего из таганрогских управляющих компаний в рейтинг включены 28, среди них есть и те организации которые набрали наихудшие баллы. 

На предпоследнем месте в Таганроге находится OOO "ЭлитCервис", организация набрала 225,94 балла.  Замыкает список ООО ЖКХ "Южное” компания по общим подсчетам набрала 486.56  баллов.
Стоит отметить, что не все компании Таганрога вошли в список. Так в рейтинге отсутсттвует такая компания как  ООО "ГКС".

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0