Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2016 17:59

В Ростовской области пройдет благотворительная акция «Улыбка»

В Ростовской области пройдет благотворительная акция «Улыбка»

Команда врачей- волонтеров из России и стран СНГ ежегодно в рамках благотворительной акции «Операция «Улыбка» оказывают бесплатную хирургическую помощь детям с врожденными расщелинами губ и неба. 

В этом году штаб врачей перебазировался из Таганрога в Областную детскую клиническую больницу Ростова-на-Дону. Зарубежные врачи в рамках акции, также делятся опытом с российскими хирургами.

Ростовским специалистам совместная работа позволит на практике освоить особенности проведения наркоза и послеоперационного лечения у детей с врожденными дефектами.

- Областная детская клиническая больница очень активно наращивает свой потенциал - только за прошедший год открылось нейрохирургическое отделение и расширилось реабилитационное. В ближайшие годы при поддержке губернатора Василия Юрьевича Голубева  высокотехнологичный детский центр прирастет новым хирургическим корпусом. Прием на своей базе благотворительной акции «Операция «Улыбка» позволяет врачам подготовиться к развитию новых направлений, - отмечает министр здравоохранения Татьяна Быковская.

Специалисты приняли в минувшее воскресенье 47 детей из Ростовской и Костромской областей, Ставропольского края, Дагестана, Карачаево – Черкесской республики и Донбасса.

Благотворительная акция «Операция «Улыбка» проводится в Ростовской области уже более

десяти лет. Благодаря своевременному прохождению всех этапов операций позволяет детям избежать последствий врожденных дефектов и дает им возможность успешно социализироваться в будущем.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Операция "Улыбка"События: благотворительная акцияМеста: Ростовская область
0
0