Таганрог Воскресенье, 08 июня
Общество, сегодня, 13:00

В Ростове изменили порядок оповещения об электричках до Таганрога

Теперь пассажирам будут сообщать о прибытии электропоездов за 20 минут до посадки. Это решение принято по многочисленным обращениям граждан, сообщила министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.

Ранее садоводы и дачники жаловались на слишком поздние объявления — за несколько минут до отправления. Особенно сложно было пожилым людям, которым требовалось время, чтобы с багажом дойти до платформы. Это создавало ненужную суету и давку.

"В ходе переговоров с Северо-Кавказской железной дорогой достигнута договоренность о заблаговременном оповещении. 20 минут — достаточный срок для комфортной посадки", — пояснила министр.

Нововведение уже получило положительные отзывы от пассажиров, особенно от тех, кто регулярно ездит на дачные участки.

Татьяна Ивченко


 

Хочешь обсудить?
Нажимай сюда!
в Телеграм.

КЛИК

    
Новости на Блoкнoт-Таганрог
1
0