Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2014 15:38

В России на упаковках фастфуда могут появиться устрашающие картинки, как на сигаретах

В России на упаковках фастфуда могут появиться устрашающие картинки, как на сигаретах
Готовится проект поправок в федеральный закон.
В России на упаковках фастфуда могут появиться устрашающие картинки, наглядно демонстрирующие последствия увлечения подобной пищей.
Депутаты Госдумы предложили разместить на упаковках гамбургеров предупреждения о вреде фастфуда. В настоящее время парламентарии готовят проект поправок в Федеральные законы «О рекламе», «О защите прав потребителей» и ряд других нормативно-правовых актов.
- Чрезмерное употребление таких продуктов грозит ожирением, вызывает поражения внутренних органов, болезни легких, сердца, почек, печени. Отечественный потребитель должен быть предупрежден о вредном составе продукции по аналогии с мерами, принятыми в отношении сигарет, - прокомментировали депутаты. - На продукции из категории быстрого питания необходимо ввести предупредительные надписи.
Напомним, на прошлой неделе Роспотребнадзор провел проверки сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс». Их результаты показали, что реальная энергетическая ценность фастфуда сильно отличается от указанной. Кроме того, служба по надзору за качеством подала иск на «Макдональдс» в Тверской суд Москвы. Поводом для обращения стала плановая проверка двух ресторанов сети в Великом Новгороде. В продуктах одного из них была обнаружена кишечная палочка. Позже главный санитарный врач России Анна Попова сообщила, что претензии есть ко всей сети «Макдональдс». Новости на Блoкнoт-Таганрог
макдональдспредупреждениетаганрогфастфуд
0
0