Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2021 12:00

В образовательных организациях Таганрога готовятся ко Дню рождения А.П. Чехова

В муниципальных образовательных организациях Таганрога для ребят ежегодно проводятся мероприятия, посвященные жизни и творчеству писателя Антона Павловича Чехова.

В этом году в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции значительная часть мероприятий будет проводиться с использованием дистанционных технологий.

В образовательных организациях оформляются тематические выставки книг и детских рисунков.

Для дошкольников организован городской детский театральный фестиваль «Пестрые страницы». Творческие коллективы дошкольных учреждений представят на конкурс видеозаписи театрализованных представлений по произведениям А.П. Чехова.

А также школьников ожидает городской заочный конкурс рисунков «По страницам Чеховских рассказов», виртуальные экскурсии по местам, связанным с именем писателя, литературные гостиные, познавательные игры и викторины, творческие конкурсы и многое другое.  

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что православные христиане празднуют Крещение Господне. Крещение Господне или Богоявление – один из древнейших и самых главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: день рожденияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Чехов
0
0