Таганрог Пятница, 26 апреля
Культура, 03.11.2016 15:27

В Неклиновском районе прошла межрегиональная историко-краеведческая конференция

В Неклиновском районе прошла межрегиональная историко-краеведческая конференция

В преддверии Дня народного единства в Неклиновском районе прошла межрегиональная историко-краеведческая конференция «С чего начинается Родина…».

В рамках праздничной программы состоялись спортивные соревнования среди школьников и студентов. В мероприятии приняли участие не только жители Ростовской области, но учащиеся и педагоги общеобразовательных организаций Хабезского района Республики Карачаево-Черкессия, Новоазовского района Донецкой Народной Республики.
Основными задачами  мероприятия организаторы назвали совершенствование методик исследовательской работы в области краеведения, создание благоприятных условий для развития в подростково-молодёжной среде гражданских ценностей и интереса к изучению истории семьи и родного края, выявление и дальнейшая поддержка творческих и социально активных школьников, увлечённых краеведческой деятельностью.

Конференция была поделена на несколько секций, каждая из которых была посвящена отдельной теме. В частности, казачеству, кинематографу и православию.

 Посетивший конференцию заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил, что подобные мероприятия дают возможность молодому поколению более полно познакомиться со славным историческим прошлым донского края и всей страны в целом.

– Бережно и внимательно изучая прошлое, мы сможем лучше понимать настоящее и строить будущее России, – подчеркнул заместитель губернатора.

По результатам конференции было принято решение подобные мероприятия регулярно, и с каждым разом увеличивать количество участников.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0