Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2016 16:15

В МФЦ Ростовской области расширится перечень оказываемых услуг

В МФЦ Ростовской области расширится перечень оказываемых услуг

Сегодня, 14 июля, в правительстве прошло заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия. 

В рамках заседания была утверждена «дорожная карта» развития сети многофункциональных центров в регионе до 2018 года.

Одним из новшеств является реализация проекта «МФЦ для бизнеса» и дальнейшая интеграция информационной системы сети МФЦ с ведомственными информационными системами с целью перехода на полностью безбумажный документооборот. Помимо этого, в Ростовской области продолжится расширение перечня предоставляемых в МФЦ услуг. Планируется внедрить новую типовую муниципальную услугу по выдаче архивных справок. Также изменится система оценки качества работы центров.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, на сегодняшний день доля жителей области, получающих услуги на базе МФЦ, составляет 97%. Права заявителей закреплены Кодексом работы донских МФЦ, принятым в прошлом году в рамках внедрения стандартов качества работы центров.

Ростовская область является разработчиком системы непрерывного обучения работников многофункциональных центров всех уровней – от руководителя до обслуживающего персонала. По словам начальника управления инноваций в органах власти Борис Носко, в августе будет запущена новая программа дистанционного обучения работников МФЦ в сельских поселениях.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0