Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2020 18:00

В фонтанах из питьевой воды есть вина администрации Таганрога

В опубликованном видео Виктор Кудряшов рассказал об утечке воды по улице Чехова:

«Об утечке «Водоканал» узнал практически сразу. И здесь началось самое интересное. Приехав на место, выяснилось, что протечка находится на территории остановки, к ней примыкает торговая точка и у которой, очевидно, есть хозяин. В поисках собственника, сотрудники «Водоканала» обратились в «Территориальное управление», в МБУ «Благоустройство» и, в конце концов, в КУИ. КУИ долгое время не мог дать информацию о собственнике. На получение этой информации потребовалось почти два дня. Сегодня установили, что текущим арендатором земельного участка является предприниматель. Когда сотрудники «Водоканала» обратились к нему, то, как мне сказали, их послали прямым текстом… А вода продолжала течь! Что в результате должны были делать сотрудники аварийной службы?! Сегодня, наконец, было принято решение об очистке территории для аварийного ремонта, несмотря на нежелание арендатора участка.

Но, теперь, о главном. Проблема, безусловно, заключается в износе водопроводных труб в городе более, чем на 90%!!! Понимаете???!!! Износ на 90%!!!! В цене тарифа, который вы оплачиваете, находится более 40% потери воды!!! При этом эта вода течёт под наши, и без того, кривые и косые дороги, под ваши дома, коммуникации, теплосети и прочее, и прочее. Вода разрушает ВСЁ! Что при этом делает Администрация и Дума?! Пытаются протянуть проект губернатора об установке очистных сооружений!!! Понимаете? Чтобы по улицам могла течь более чистая вода? По крайней мере, именно об этом сказал глава Администрации А.В. Лисицкий! Вместо замены труб, пустить по ним более чистую воду!

Теперь, о работе аварийных служб. Из сегодняшней ситуации складывается следующий вывод. В своё время, сотрудники КУИ раздавали землю в аренду без понимания того, что находится под территориями, которые они «осваивали». И теперь, любой собственник (или арендатор) может посылать аварийные службы со всеми жителями города куда подальше! Как получилось, что на остановке общественного транспорта появился такой арендатор? Если ему сдали эту землю, то почему не ограничили в правах, обеспечив доступ к городским коммуникациям?! Как рассказали сотрудники аварийной службы, им часто приходится сталкиваться с такой проблемой. То металлические гаражи, то ларьки, то так называемые малые архитектурные формы. Поэтому я задаюсь вопросом, почему городская Администрация, зная о таких проблемах, не боролась и не борется с ними?! Почему нас, жителей города, сделали заложниками своей бездарной работы?! Почему мы должны терпеть все эти неудобства и входить в их положение, когда никого из Администрации никто не видел возле такой серьёзной аварии?! Они «читают Чехова» в то время, когда улицу с его именем смывает и размывает?! Не считаете ли вы, что в городе пора вводить ЧС?! Ведь, оцените, сколько дорог повреждено из-за постоянных протечек?!Не пора ли Администрации города и области задуматься о приближающихся выборах?Ведь вряд ли граждане пойдут голосовать за губернатора, который не в состоянии назначить на пост сити-менеджера Таганрога грамотного управленца".

Л.Николаева

Ранее мы сообщили, что Администрация Таганрога за 5 лет взяла кредитов на 737 миллионов рублей, чтобы погасить старые долги. “Блокнот Таганрог” уже писал о том, что власти берут для “поддержания штанов” кредитыв крупных банках. 



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: потопОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
4
1