Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 21.10.2016 17:23

В финал конкурса на должность мэра Таганрога вышли два претендента

Первый этап конкурса состоялся сегодня в 11 часов утра.

В первом туре специальная комиссия рассмотрела документы претендентов. Всего на место мэра Таганрога хотели попасть пять человек, однако после серьезного отбора в финал вышли всего два претендента.

Выйти в финал по итогам профессионального тестирования и собеседования смогли лишь два претендента - это Андрей Лисицкий и Евгений Яковлев.

Напомним, что Андрей Лисицкий в настоящий момент занимает пост первого заместителя главы Таганрога.

Евгения Яковлев занимает сейчас должность заместителя главы администрации города Гуково. Стоит отметить, что согласно социологическим опросам, Гуково занимает последние места в рейтингах. В частности, Гуково стоит на предпоследнем месте по чистоте среди 300 городов России, на последних местах по условиям жизни детей и спортивной инфраструктуре. Так же он признан самым небезопасным, и одним из самых дорогих городов в стране.

Кандидатуры Андрея Лисицкого и Евгения Яковлева будут предложены для рассмотрения депутатами Городской Думы Таганрога и принятия решения о назначении одного из них на должность главы Администрации города.

Напомним, что конкурс на замещение должности главы Таганрога был объявлен в связи с тем, что действующего мэра города досрочно сняли с поста.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0