Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 24.02.2014 09:03

В День защитника Отечества в Таганроге прошел хоккейный турнир

23 февраля в Таганроге на ледовом катке «Лазурный» прошел турнир по хоккею, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие как взрослые хоккеисты, так и дети от 8 до 14 лет. Это первый подобный масштабный турнир в Таганроге.
- Детская секция существует в городе с декабря прошлого года. Мы обучаем хоккею детей от восьми лет. Турнир ко Дню защитника Отечества организован по большей части своими силами и при содействии комитета по физической культуре и спорту. Также очень помогали родители наших юных спортсменов и местные бизнесмены, - рассказал тренер детской секции по хоккею в Таганроге Алексей Карякин.
Для многих ребят это был первый публичный выход на лед. Желающих поучаствовать было так много, что организаторы турнира поделили ребят на группы и выпускали их на поле в порядке очереди каждые несколько минут. Родители юных спортсменов с азартом болели за своих детей, снимали происходящее на видеокамеры. Среди болельщиков царила атмосфера дружеской поддержки. У хоккея - как силового вида спорта - в Таганроге нашлось множество поклонников. Хотя форма и амуниция стоят недешево, многим ребятам повезло найти себе спонсоров среди местных бизнесменов.
Наши хоккеисты с нетерпением ждут, когда в городе появится настоящий ледовый дворец, где можно будет тренироваться и в перспективе проводить даже областные соревнования. Стоит сказать, что в Ростовской области такие дворцы есть в Новочеркасске и Шахтах. Таганрогских спортсменов уже приглашали для дружеских соревнований новочеркасские хоккеисты.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0