Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 01.07.2018 15:15

В Брянске, Томске и Хабаровске прошли митинги против повышения пенсионного возраста

Митинг против повышения пенсионного возраста с участием более 400 человек состоялся в Брянске на площади Революции в воскресенье, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Акция организована местным отделением КПРФ и согласована с властями. Накануне региональное отделение "Справедливой России" на своем сайте заявило о поддержке коммунистов по этому вопросу и намерении принять участие в митинге. Среди участников акции были также замечены брянские сторонники оппозиционера Алексея Навального, профсоюзные лидеры.

Между тем, согласованный митинг сторонников Алексея Навального, на который, по оценкам организаторов, пришло до 500 человек, прошел в Томске в сквере студенческих стройотрядов.

Активисты до митинга и во время его проведения собрали около 1,5 тыс. подписей против изменений пенсионного законодательства, которые они намерены направить в Совет Федерации.

Ранее в воскресенье корреспондент "Интерфакса" сообщил, что сторонники Навального в Хабаровске вышли на митинг против повышения пенсионного возраста.

Митинг был согласован администрацией города. По официальным данным мэрии, в мероприятии участвовали около 300 человек, организаторы сообщили об участии более 1 тыс. хабаровчан.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", также митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Омске. Он прошел на площади возле спортивно-концертного комплекса (СКК) имени Блинова.

Один из организаторов, председатель регионального отделения партии "Яблоко" Татьяна Нагибина уточнила, что профсоюзные организации в митинге не участвовали, объяснив это тем, что намерены проводить свои собственные мероприятия.

В середине июня 2018 года российское правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Реформу пенсионной системы, если ее одобрит Госдума, планируется начать с 2019 года, завершить - в 2034 году.

Ранее мы сообщили об «ТрусЫПротеста» - акции против повышения пенсионного возраста в Ростовской области. Девушки оголились и сделали фото с плакатом "Обобрали до трусов"



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: молодежьПерсоны: пенсионеры
0
0