Таганрог Пятница, 20 сентября
Спорт, 06.08.2012 06:56

Успехи таганрожцев в Орске открыли дорогу в Польшу

С 29 июля по 5 августа в городе Орске Оренбургской области состоялись Чемпионат и Первенство России по Судомодельному спорту в классе радиоуправляемых яхт. Ростовскую область представляли Таганрогская спортивно-техническая школа ДОСААФ и станция юных техников №1.
Соревнования проходили в двух гоночных классах радиоуправляемых яхт, в каждом из которых участвовали по 34 спортсмена из 9 регионов России. По результатам Чемпионата команда Ростовской области смогла завоевать второе место среди взрослых и первое среди юношей.
В личном зачете Чемпионом России стал педагог дополнительного образования Таганрогской станции юных техников №1 Владимир Евстигнеев.
Победу в двух классах Первенства по радиоуправляемым яхтам одержал учащийся таганрогского политехнического колледжа Георгий Терещенко. Серебряным призером Первенства среди юношей оказался воспитанник станции юных техников №1 Иван Бурданов. Все ребята занимаются у заслуженного тренера России Виктора Назарова.
Победители и призеры соревнований в Орске стали кандидатами в сборную команду России для участия в Чемпионате Мира, который пройдет в 2013 году в Польше. Новости на Блoкнoт-Таганрог