Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 08.04.2016 13:52

Украинский музыкант «придрался» к словам Антона Чехова

Украинский музыкант «придрался» к словам Антона Чехова

Популярный в соседнем государстве музыкант Олег Михайлюта, выступающий под псевдонимом «Фагот» дал исчерпывающее интервью глянцевому журналу «Viva». В беседе с журналистом певец вспомнил свои русские корни, но уточнил свое нелестное отношение к России.

Вокалист Хип-хоп группы «ТНМК» родился и вырос в Харькове, но всегда яро пропагандировал Украину и никогда не задумывался какую графу писать в графе «национальность».

"У меня с отцом никогда не было разговоров о национальной принадлежности, просто априори это где-то присутствует. Хотя я ведь харьковчанин коренной. Бабушка по маминой линии из Курской губернии, но на то время, когда она родилась, это тоже была Украина. Помнишь, Чехов в мемуарах своих писал: "Я родился в маленьком украинском городе Таганроге". Просто многие не помнят таких фактов, а кацапы этим пользуются, уж они-то умеют задуривать башку и кричать: "Это все наше, вообще весь мир наш". Они только этим и берут, у них, кроме языка, ничего своего нет", - подытожил интервью артист.

Фагот, он же Олег Михайлюта- известный украинский певец, музыкант, вокалист группы «ТНМК» и продюсер.

Имеет высшее музыкальное образование, окончил Харьковскую государственную консерваторию по классу фагота. В хип-хоп группу»ТНМК» пришёл в ноябре 1996 года. Ранее выступал в коллективах «Казма Казма», «Альфонс где Монфруа», «S.Y.D.». В группе занимает должность звукового продюсера и аранжировщика.

Помимо музыкальной деятельности, озвучивал Джонни Деппа в фильмах «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и «Пираты Карибского моря: На краю света».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: ЧеховМеста: ТаганрогМеста: Украина
0
0